Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми мошенники начали наживаться на пятитысячных компенсациях пенсионеров

В Коми мошенники начали наживаться на пятитысячных компенсациях пенсионеров

В Коми зафиксирован факт мошеннических действий под предлогом получения единовременной выплаты.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, в дежурную часть местной полиции обратилась пожилая женщина с просьбой провести проверку по факту подозрительного звонка ее супругу. Ухтинка пояснила, что на сотовый телефон мужа позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Пенсионного фонда города Москвы.

Незнакомец сообщил о выплате положенной супругу компенсации в сумме 6 тысяч рублей, для перечисления которой попросил подойти к ближайшему банкомату и дождаться звонка для проведения дальнейших операций по счету.

Подозрительный звонок насторожил пожилую женщину, и она обратилась в банк, где ей подтвердили, что в отношении ее супруга совершаются мошеннические действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – попытка мошенничество. Известно, что абонентский номер, с которого незнакомец выходил на связь, зарегистрирован в Московской области.

Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

"Запомните, сотрудники пенсионного фонда не ходят по домам и не запрашивают по телефону паспортные данные и реквизиты банковских карт получателей выплат", - предупреждает МВД по Коми.

Источник: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами