Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми неизвестные обстреляли вертолет Ми-8 с грузом горючего

В Коми неизвестные обстреляли вертолет Ми-8 с грузом горючего

Неизвестные обстреляли в Коми вертолет Ми-8, который следовал по маршруту Емва (Коми) - Шиес (Архангельская область), с горюче-смазочными материалами, пострадавших нет. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Северо-Западного управления на транспорте СК РФ.

"17 марта 2020 года, вертолет Ми-8 следовал по маршруту Емва (Республика Коми) - Шиес (Архангельская область) для выгрузки горюче-смазочных материалов. Во время следования в районе Республики Коми неизвестные лица произвели не менее шести выстрелов, по предварительным данным, картечью в борт вертолета. Воздушное судно благополучно приземлилось. На борту находились четыре члена экипажа, которые не пострадали", - сказали в пресс-службе.

По факту случившегося возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство из хулиганских побуждений") и ст. 267.1 ("Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств"). На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В районе железнодорожной станции Шиес находится территория, на которой началось строительство объекта для складирования брикетированного мусора из Москвы. Арбитражный суд Архангельской области 9 января 2020 года признал объект самовольной постройкой и обязал компанию "Технопарк" в месячный срок снести часть возведенных строений. Иск подала администрация муниципального образования Урдомское, на территории которого находится Шиес. Компания "Технопарк" обжаловала данное решение. Жалоба находится на рассмотрении Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда в Вологде, он отложил рассмотрение до 7 апреля.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами