Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми от имени газовиков действуют предприимчивые торговцы газового оборудования

В Коми от имени газовиков действуют предприимчивые торговцы газового оборудования

В Сыктывкаре и Ухте вновь активизировались люди, представляющиеся сотрудниками газовой службы.

Как сообщили "Комиинформу" ООО "Газпром межрегионгаз Ухта", ежедневно специалисты аварийно-диспетчерской службы АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" фиксируют до 10 звонков от обеспокоенных жителей, в чьи квартиры пытались проникнуть мошенники под видом представителей газовой компании и предлагают заменить газовое оборудование.

"К сожалению, некоторые потребители поддаются на уловки таких продавцов, мало того, что они покупают товар по завышенной цене, но и подвергают себя и своих близких большой опасности. Специалисты газораспределительной компании неоднократно фиксировали случаи нарушения при подключении газового оборудования, в том числе утечки. А это уже может привести к очень печальным последствиям", - отметили в компании.

В феврале лжегазовики за баснословные деньги поменяли сыктывкарскому пенсионеру газовый шланг и счетчик на газ. После того, как горе-мастера ушли, мужчина почувствовал запах газа и вызывал авариную газовую службу АО "Газпром газораспределение Сыктывкар". То, что увидели специалисты компании повергло их в шок – сплошные нарушения: нарушена длина шланга, утечка на соединениях. В итоге абонент был отключен от газоснабжения. Чтобы устранить нарушения ему придется подать заявку и заплатить за устранения нарушений.  

В связи с этим напоминаем, как определить, что в квартиру или в дом хочет войти действительно представитель газовой компании или нечистоплотные торговцы.

Сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" и АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений следует звонить по телефону газовой службы 04 с мобильного телефона 104 или в абонентскую службу региональной газовой компании (телефоны указаны в квитанции за газ).

За три дня до проведения технического обслуживания на дверях подъездов многоквартирных домов размещается объявление о предстоящих работах, дате и времени их проведения. Здесь же указан номер телефона, позвонив по которому можно задать возникающие вопросы.

Работы по монтажу и ремонту газового оборудования всегда проводятся только по предварительным заявкам абонента в согласованное с заказчиком время.

***Если вам предлагают заменить шланг, кран или вентиль, без вашей заявки, то к вам пришли обычные продавцы с целью наживы. Цена на товары, которые вам предлагают лжегазовики значительно выше, чем в обычном магазине.

Специалисты "Газпром газораспределение Сыктывкар" могут прийти к вам домой: 
1. по вашему приглашению - по аварийной или ремонтной заявке. 
2. по вызову "запах газа" - когда вы позвонили в 04 или 104;
3. для проведения плановых работ по ТО ВКГО (ВДГО). Перед этим в вашем доме должны быть развешаны объявления.

Также к вам могут прийти сотрудники газоснабжающей организации "Газпром межрегионгаз Ухта" для контрольного снятия показаний приборов учета газа.

Будьте бдительны и не поддавайтесь уловкам "лжегазовиков", чья основная задача – получить выгоду любой ценой, а значит через ваш кошелек.

Источник: komiinform.ru
Фото: kr.104.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами