Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми после трагедии с пятилетней девочкой в Ухте проверят все детские сады

В Коми после трагедии с пятилетней девочкой в Ухте проверят все детские сады

В Коми после трагедии в детском садике в Ухте, где умерла пятилетняя девочка, проверят все дошкольные образовательные организации.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе регионального Министерства образования, науки и молодежной политики, ведомство направило указания во все муниципальные образования Коми, чтобы они организовали проверки в детских садах. В ходе проверок предстоит выяснить, правильно ли исполняется законодательство по обеспечению охраны жизни и здоровья детей.

Напомним, 30 октября в одном из детских садов Ухты во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. На следующий день после случившегося Управление образования Ухты объявило о собственном расследовании по факту смерти ребенка.

Кроме того, следственные органы Следственного комитета РФ по Коми провели доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки стало острое развитие заболевания, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию ему своевременной медицинской помощи.

Источник: www.komiinform.ru
Фото: pickimage.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами