Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми устраняют два нефтеразлива после прорывов на объектах ЛУКОЙЛА

В Коми устраняют два нефтеразлива после прорывов на объектах ЛУКОЙЛА

Специалисты устраняют последствия разлива нефти в Печорском районе Коми.

Как сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу, 16 января были зафиксированы два случая разгерметизации межпромыслового нефтепровода на Южно-Терехевейском нефтяном месторождении КЦДНГ-6 территориального производственного предприятия "Лукойл-Ухтанефтегаз" ООО "Лукойл-Коми".

Вероятной причиной прорывов стала коррозия. По информации "Лукойл-Ухтанефтегаз", общий объем утечки нефти составил около 4 кубометров.

В настоящее время на участках для сборки нефти установлены два водоотводящих котлована, точная площадь загрязнения будет определена по результатам инструментальной съёмки.

По данным компании, один из аварийных участков нефтепровода уже загерметизирован, работы по локализации нефтеразливов и вывозу нефти выполнены на 40%, их планируют завершить 27 января.

На втором участке разгерметизированного нефтепровода к работам привлечены шесть единиц техники и 10 человек из числа персонала предприятия, который ведет откачку нефтесодержащей жидкости с последующей ее утилизацией. Нефтезагрязненный грунт вывозится на шламонакопитель Кыртаельского нефтегазового месторождения.

В компании подчеркивают, что ближайшие природные водные объекты расположены на расстоянии 4-5 км от зоны утечки.

Фото: официальный портал РК





Источник: www.interfax-russia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами