Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми за год зафиксировано 16 случаев разливов нефти и нефтепродуктов

В Коми за год зафиксировано 16 случаев разливов нефти и нефтепродуктов

В Коми в 2019 году зафиксировано 16 случаев разливов нефти и нефтепродуктов. Об этом во время подведения итогов деятельности Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми в 2019 году и задачи на 2020 год рассказал замначальника главного управления МЧС по РК Николай Семенов.

При этом в прошлом году зафиксировано 17 случаев. Наиболее значимыми из них считаются два, которые нанесли наибольший ущерб.

6 июня на головных сооружениях в Усинске обнаружен заброшенный производственный фонд с незащищенными остатками нефтепродуктов. Нефтесодержащая жидкость попала на рельеф местности, в водотоки. На момент обнаружения загрязнения территория земельного участка находилась в частной собственности ООО "Ваше окно". На сегодня загрязнение ликвидировано.

21 июня в результате хищения запорной арматуры емкостей скважины на заброшенном промысле ООО "Диньельнефтедобыча" в Троицко-Печорском лесничестве произошло растекание нефтесодержащая жидкости по прилегающей территории с попаданием в вводные объекты. Последствия также ликвидированы.

Источник: komiinform.ru
Фото Вероники Морохиной

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами