Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бродячие собаки оккупировали территорию школы №10

В Ухте бродячие собаки оккупировали территорию школы №10

Школу в Ухте оккупирoвали бездомные собаки. Животные забегают в здание и огрызаются при попытке их выгнать. О ситуации рассказала в соцсетях местная жительница Анна Бардова.

собаки

"Возле школы №10 постоянно бегают собаки. Сегодня их три. Носятся, грызут друг друга. Один пёс даже заходил в школу, бегал по холлу, рекреации, забегал на второй этаж к столовой. При попытке его выгнать лаял, кидался на дворника. Бабулечка-вахтёр три раза его выманивала хлебом, он назад забегал. Только с третьего раза получилось выгнать. Потом, во время урока физкультуры на улице, когда дети на лыжах ходили, этот пёс с ещё одним бегали по стадиону вместе с детьми. В администрацию звонили, реакции никакой. Куда обратиться, чтобы решили проблему, подскажите, пожалуйста", - пишет ухтинка.

Рассказ женщины подтверждают и другие очевидцы. Люди пишут, что собаки постоянно крутятся возле школы, так как их прикормили сами ученики, они же уже дали клички беспризорным псам. Собаки беспрепятственно забегают в здание школы и рычат при попытке из выдворить оттуда.

Проблема бродячих собак в городе не нова. В администрации города сообщают, что мероприятия по отлову безнадзорных животных проходят по программе "Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы".

"Городское управление ЖКХ заключило муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных с подрядной организацией "Добрый Город". Все поступающие заявки на отлов учитываются и направляются на исполнение подрядчику. В первую очередь выполняется отлов по заявкам детских садов и школ", - отметили в ухтинской мэрии.

собаки

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами