Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте ищут источник загрязнения ручья Ярега нефтепродуктами

В Ухте ищут источник загрязнения ручья Ярега нефтепродуктами
8 апреля в 12 часов 30 минут комиссией в составе представителей Ухтинского городского комитета по охране окружающей среды и МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» при обследовании р. Ярега на водной поверхности обнаружены сгустки нефтесодержащей жидкости.

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, данная информация была направлена в НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми, в Ухтинскую городскую прокуратуру и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Республике Коми.

8, 9 и 10 апреля 2016 года НШУ «Яреганефть» были проведены следующие мероприятия:

1. Установлены боновые ограждения, препятствующие прохождению нефтесодержащей жидкости, на ручье Ярега в районе моста, и в устье р. Ярега.
2. На р. Ярега в районе моста оборудован приямок для сбора нефтесодержащей жидкости и организован сбор нефтесодержащей жидкости скримером и вакуумной машиной.
3. Проводятся мероприятия по сооружению в районе моста через р. Ярега гидрозатвора. Работы планируются завершить 11 апреля 2016 года.
4. Проводится обследование притоков р. Ярега с целью выявления источников загрязнения.
5. Пересечения нефтепроводов на р. Ярега отсутствуют.
6. 11 апреля 2016 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МОГО «Ухта», где рассмотрены принятые меры по недопущению попадания нефтесодержащей жидкости в р. Ярега НШУ «Яреганефть» и мероприятия по ликвидации попадания нефтесодержащей жидкости в р. Ярега.
7. Контроль за проведением работ и устранению причин- Роспотребнадзор и ГОиЧС

Фото: официальный портал Коми

Комментарии (1)

ava01
:-) 12.04.2016 08:26
На чути такое всегда,под старым мостом,постоянно маслянные лужи
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами