Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте не смог приземлиться самолет

В Ухте не смог приземлиться самолет
Беспрецедентный случай произошел в аэропорту города Ухты. Из-за стаи бродячих собак закрыли взлетно-посадочную полосу, и самолет не смог сразу приземлиться. Сюжет о ЧП сняла телекомпания " Юрган".

Диспетчер, который контролировал движение пассажирского лайнера, запретил пилоту приземляться при появлении на полосе собак. Они могут бросаться на шасси, кусать колеса. Самолету пришлось снова набрать высоту и кружить, пока не дадут команду на посадку.

В Ухте уже много лет продолжается проблема с отловом бродячих животных. Не находятся организации, готовые заняться этим делом. Это невыгодно и материально, и общественники активно контролируют процесс. В начале нынешнего года наконец-то состоялся аукцион. Но, как считают защитники животных, это проблему не решит. Отловят порядка 90 собак, стерилизуют и опять выпустят на улицу. Потратят на это 495 тысяч рублей.

Теперь властям надо думать не только над тем, куда пристраивать безнадзорных животных, но и как навести порядок в самом аэропорту, который, кстати, находится не в лучшем состоянии, обезопасить пассажирские рейсы.

Источник: rg.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (1)

ava01
ridden man 01.04.2018 16:59
Позорняк, то какой! Что с этим городом не так? Что уже и самолеты сесть не могут из-за собак!!!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами