Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте продолжаются работы по ликвидации последствий нефтепроявлений

В Ухте продолжаются работы по ликвидации последствий нефтепроявлений
Управление по делам ГО и ЧС Ухты информирует о проводимых работах по ликвидации последствий нефтепроявлений в акватории р.Ухта в апреле-июне 2016 года.

Работы по ликвидации нефтепроявлений в русле р. Ярега продолжаются силами НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», с привлечением стороннего профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа», специализирующегося на ликвидации нефтеразливов, с ежедневным отчетом этих организаций в единую дежурно-диспетчерскую службу МОГО «Ухта».

В настоящее время на объектах работают бригады максимальной численностью до 16 человек личного состава, до 3 единиц техники.

Осуществляется отмывка донных отложений и береговой линии.

Проводится обслуживание бонов 1 рубежа и корректировка управляемых деревянных боновых заграждений - 440 м, бон ПВХ (поливинилхлорид) – 440 м 3 рубежа.

По результатом взятия проб воды из р. Ухта, лабораторией МУП «Ухтаводоканал» за период с 01.06.2016 г. и по настоящее время, превышения содержания предельно-допустимых концентраций нефтепродуктов в речной воде не выявлено (по состоянию на 06.07.2016г. – 0,021 мг/дм3).

5 июля 2016 года комиссией в составе МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» совместно с МУП «Ухтаводоканал» был проведен мониторинг ручья Ярега на наличие нефтесодержащей жидкости.

В результате осмотра загрязнения на ручье Ярега, и на берегах ручья отсутствуют, так же специалистом МУП «Ухтаводоканал» был произведен отбор воды на ПДК содержания нефтепродуктов:
1. Железный мост, проходящий через ручей Ярега – конфентрация НСЖ составляет 0,30 мг/дм3 (в пределах ПДК).
2. Ручей Лунь-Вож впадающий в ручей Ярега – конфентрация НСЖ составляет 0,024 мг/дм3 (в пределах ПДК).

Продолжаются работы по зачистке.

Фото: сайт администрации МОГО "Ухта"


Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами