Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте с курьером суши-роллов расплатились билетами Банка приколов

В Ухте с курьером суши-роллов расплатились билетами Банка приколов

В дежурную часть ОМВД Рoссии по г.Ухте обратился местный житель, сообщив о том, что неизвестные похитили у него 3,5 тысячи рублей при доставке блюд японской кухни, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Потерпевший рассказал правоохранителям, что осуществлял доставку суши-роллов. Приехав на указанный адрес, ухтинец поднялся в квартиру, где его встретил заказчик. Клиент расплатился с курьером двумя купюрами достоинством 2 тысячи рублей и взял заказ. Однако через некоторое время заявитель увидел, что купюры являются билетами Банка приколов, и вернулся к клиенту. Но молодому человеку не открыли дверь. Ухтинец обратился в дежурную часть полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1998 года рождения. В ходе дознания злоумышленник дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Ведется дознание.

***МВД по Коми предупреждает граждан быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления.

Преступление, предусмотренное статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг", является тяжким, а часть 3 указанной статьи – особо тяжким составом преступления. Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Кроме того, факт несообщения о подобном преступлении может квалифицироваться по статье 316 Уголовного кодекса Российской Федерации "Укрывательство преступлений".

Сообщать о подозрительных денежных знаках необходимо в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Источник: ОМВД России по г. Ухте
Фото: Reconomica

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами