Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте виновные в ЧП с гибелью электромонтажника осуждены условно

В Ухте виновные в ЧП с гибелью электромонтажника осуждены условно
Ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении работников ООО «Энергостроймонтаж» Андрея Урнейжуса и Владимира Ямполя. Они признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

6 июля 2015 г. бригада, в состав которой входили крановщик Урнейжус, прораб Ямполь и три электромонтажника, приступила к выполнению работ по демонтажу электропроводов и опор линий электропередач в поселке Ярега г. Ухты.

Вопреки требованиям техники безопасности по указанию Ямполя для подъема работников на высоту использовалась самодельная металлическая люлька.

Урнейжус не убедился в исправности крана и согласился исполнить указание прораба, привязав люльку при помощи троса к крюку крана.

При выполнении работ на высоте трос оборвался, люлька вместе с находившимися в ней двумя электромонтажниками упала на землю, а сверху на них обрушился крюк крана весом около 200 кг и металлические тросы.

В результате несчастного случая один из пострадавших погиб, а второй получил тяжкие травмы, повлекшие в дальнейшем наступление инвалидности.

Суд признал Ямполя и Урнейжуса виновными в инкриминируемом деянии. Урнейжусу назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года,

Ямполю – 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В качестве дополнительного наказания они лишены права заниматься производственно-технической деятельностью сроком на 3 года.
Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами