В Ухте задержан подозреваемый в совершении нападений на продавцов.

В Ухте задержан подозреваемый в совершении нападений на продавцов.
Сотрудниками уголовного розыска МВД по Коми задержан подозреваемый в совершении двух разбойных нападений на продавцов. 
 
14 июня, с разницей в один час, полицейскими Ухты было зарегистрировано два разбойных нападения.  В 19:32 из магазина,   расположенного по ул. Дружбы, поступило сообщение о том, что посетитель, используя нож, причинил телесные повреждения продавцу, похитил из кассы денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. После чего с похищенными деньгами с места происшествия скрылся. 
 
Спустя час продавец магазина, расположенного по проспекту Ленина, сообщила, что неизвестный мужчина, причинив ей телесные повреждения, пытался похитить из кассового аппарата денежные средства. Однако реализовать задуманное ему не удалось, и он скрылся с места преступления. 
 
С  помощью камер видеонаблюдения, размещенных  в торговых точках, сотрудниками полиции установлено, что к совершению преступлений причастен ранее судимый за совершение краж безработный житель Ухты, 1977 г.р. 
 
Его действия следователи квалифицировали по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и возбудили уголовные дела.  Информация о розыске злоумышленника была передана всем дежурным патрульным экипажам.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий  сотрудники уголовного розыска МВД по Коми задержали подозреваемого на территории г. Сыктывкара. При задержании злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота. В настоящее время он находится в медицинском учреждении под стражей.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках возбужденных уголовных дел продолжаются.
Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми. 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами