В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту гибели человека в результате обрушения кровли неэксплуатируемого здания

В Ухте завершено расследование уголовного дела по факту гибели человека в результате обрушения кровли неэксплуатируемого здания
Следственным отделом по г. Ухта завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 18 декабря 2021 года во время работ по демонтажу неэксплуатируемого здания по улице Машиностроителей произошло обрушение части кровли, в результате чего обвалившимися плитами придавило работника, осуществляющего указанные работы.

От полученных телесных повреждений 29-летний мужчина скончался на месте происшествия. Установлено, что погибший не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, необходимыми для безопасного проведения работ, а также ненадлежащим образом проинструктирован о мерах безопасности на объекте, что привело к вышеуказанным последствиям.

Следователем собраны доказательства совершения обвиняемым преступления, что позволило передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Источник: vk.com/skkomi
Фото: vk.com/skkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами