Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника

Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника

В ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель 1982 года рождения, который попался на уловку интернет-мошенника, пообещавшего выигрыш от ставки на исход предстоящего хоккейного матча за 8 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что на его странице во "ВКонтакте" появилось объявление некоего прогнозиста о предоставлении информации о матчах по разным видам спорта.

Ухтинца привлекли проценты и суммы выигрышей, и он решил воспользоваться предложенной услугой, о чем написал в сообщении автору объявления. Тот ответил, что  предоставляет информацию за определенное вознаграждение, либо делает ставку, вложив денежные средства клиента, после чего выигрыш делится пополам.

Житель Ухты решил поставить ставку, а именно, 8 тысяч рублей на предстоящий хоккейный матч.

Потерпевший перечислил денежные средства на счет прогнозиста и стал ожидать успешного завершения игры. После завершения игры виртуальный компаньон перестал выходить на связь, и никакого выигрыша потерпевший не получил. Вся его переписка с прогнозистом во "ВКонтакте" была удалена. Ухтинец обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).  


Источник: komiinform.ru
Фото Первый канал

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами