Житель Вуктыла рассказал, как отбивался от медведя

Житель Вуктыла рассказал, как отбивался от медведя
Хищник пришел к частному дому в поселке Усть-Щугор поздней ночью. Медведь разодрал собаку и разбил стекла ударами лап. Хозяин жилища сумел отпугнуть зверя.

Об инциденте рассказано в паблике «Городок Вуктыл».

«Около часа ночи, я проснулся от шума, когда подошел к двери, оказалось, медведь пытался открыть мое крыльцо, – поделился А.Кайзер 10 октября. – Затем в моем доме (коридоре) лопнули стекла, видимо от ударов косолапого. Слава богу, что у меня были сигнальные факелы – это спасло мне жизнь. Медведь дерзко разодрал мою собаку, сегодня ее похоронил. Я испытал шок», – резюмировал мужчина.

Ранее уже сообщалось о появлении медведей в Вуктыле, отмечается в материале. В районе так называемого «Собачатника» (черта города) местная женщина заметила, что на ее дачу вторгся медведь, повредил забор и оглушил собаку.

Еще один случай произошел 9 октября. Местные жители были свидетелями разорванных в клочья собак. Растерзанные животные были обнаружены около базы «Дубко».

S4e4OEwqyqU.jpg

По данным паблика, в Вуктыле 10 октября провели заседание комиссии по ЧС в связи с участившимися случаями выхода диких животных в населенные пункты на территории городского округа и перечисленными случаями. Принято решение выдать бесплатные лицензии охотникам для отстрела медведей, организовать выезд оперативной группы для немедленного реагирования при поступлении сигналов о выходе диких животных в к людям и создающих угрозу жизни и здоровью населения.

Местные власти попросили жителей не подкармливать диких животных, соблюдать меры предосторожности при посещении леса.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото А.Кайзера и местных охотников

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами