Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Сосногорска придумала историю о покушении на изнасилование

Жительница Сосногорска придумала историю о покушении на изнасилование
Приговором Сосногорского городского суда женщина признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения.

Она распивала спиртное с сыном и гостем. Между мужчинами возник конфликт, в ходе сын женщины стал наносить удары потерпевшему.

Тогда мама с целью помочь сыну ответственности за противоправные действия, решила инсценировать попытку изнасилования. Сняла с себя свитер и попросила потерпевшего порвать его, что тот и сделал.

После этого в ходе, звоня в службу «112», в общении  с оперативным дежурным дежурной части ОМВД России по г. Сосногорску, а также в ходе дачи объяснений следователю СО по г. Сосногорску СУ СК РФ по РК Д. подтверждала указанную информацию.

При этом проведенной проверкой достоверно установлено, что сообщение не соответствует действительности и является заведомо ложным.

Своими преступными действиями женщина нарушила нормальную деятельность органов правосудия по изобличению преступников и раскрытию преступлений, а также нарушила права и законные интересы потерпевшего.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась в содеянном.

Приговором ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами