Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

30 тысяч за наркоошибки молодости

30 тысяч за наркоошибки молодости
Судебные приставы Коми разыскали должника в Тамбовской области и взыскали штраф за уголовное преступление.

На съемной квартире в Ухте 25-летний уроженец Тамбовской области изготавливал дезоморфин для себя и троих «товарищей по кайфу», за что был приговорен к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Пребывая в исправительной колонии общего режима, мужчина сократил долг на 25 рублей 11 копеек – благодаря взысканию, наложенному судебным приставом ОСП по г. Ухте на доходы заключенного.

После освобождения должник пропал. Его следы обнаруживались то в Ухте, то в Сосногорске, но в конце концов привели судебного пристава по розыску на родину штрафника – в Тамбовскую область. По заданию из Коми местный судебный пристав отобрал объяснение у должника. Последний сообщил, что долго искал работу, устроился водителем, и немедленно перечислил на счет ОСП по г. Ухте 100 рублей.

Судебные приставы обратили взыскание на денежные средства должника в банках и 50% его заработной платы, после этого платежные поручения стали приходить регулярно. За год и 4 месяца долг был погашен.

Кроме штрафа должнику пришлось уплатить исполнительский сбор – больше 2 тыс. рублей. Напомним, денежное взыскание за неисполнение исполнительного документа в срок устанавливается в размере 7% процентов от подлежащей взысканию суммы.
Источник: vk.com/fssprus11
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами