Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Алкоголь из duty free могут запретить проносить в самолёт

Алкоголь из duty free могут запретить проносить в самолёт
Минтранс РФ проработает вопрос о запрете проноса в салон самолета алкоголя из магазинов беспошлинной торговли (duty free), сообщил глава министерства Максим Соколов интервью телеканалу НТВ.

"Что касается сдачи в багаж алкогольной продукции, которую приобретают пассажиры в магазинах duty free, то здесь надо все дополнительно взвесить. Деятельность магазинов duty free, как правило, влияет на финансовую модель самих аэропортов, и инвесторы, вкладываясь в развитие аэропортовой инфраструктуры нашей страны или любой другой, конечно, рассчитывают в том числе на доходы от магазинов duty free", - сказал он.

"Насколько повлияет эта мера на деятельность магазинов duty free и на финансовые модели инвестиций аэропортов - должны слово сказать эксперты. Потом мы проработаем это вопрос на площадке Минтранса", - добавил министр.

В феврале транспортная полиция выступила с инициативой обязать пассажиров сдавать в багаж весь алкоголь, приобретенный в магазинах duty free, для предупреждения правонарушений на борту самолетов.

Кроме того, транспортная полиция предложила максимально ограничить продажу алкоголя в ресторанах и кафе, находящихся в зонах спецконтроля аэропортов.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами