Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Авиадебоширы не смогут купить билет на самолет

Авиадебоширы не смогут купить билет на самолет
"Такая практика есть и в Европе, и в Америке, и в Азиатских странах. Это счастливый день для ЛДПР, когда наша инициатива дошла до третьего чтения", - прокомментировал один из авторов, председатель Комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Согласно поправкам, перевозчик сможет запрещать дебоширам летать своими рейсами в течение одного года. Командиру воздушного судна предоставляется право передать дебоширов правоохранительным органам.

Пассажир из черного списка сможет летать авиарейсами данной компании лишь в ряде случаев. Например, в случае депортации, если единственным способом передвижения является воздушная перевозка. Еще вариант: если он едет на лечение или сопровождает пассажира-инвалида, а также едет на похороны родственника.

Авиаперевозчик обязан будет исключить пассажира из черного списка лишь через один год. Он также должен будет в письменной форме уведомить авиадебошира как о внесении его в реестр, так и о случаях, при которых ему не может быть отказано в перелете.

Сам пассажир будет иметь право обжаловать это в суде.

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников напомнил, что работа над этим нововведением длится больше 7 лет. "Мы уже приняли изменения в Уголовный кодекс, согласно которым дебоширы на транспорте зависимости от обстоятельств могут получить до 8 лет лишения свободы", - сказал глава думского комитета. Принятые сегодня поправки "закольцовывают процедуры, связанные с составлением "черных списков" авиадебоширов".

Источник: RG.RU
Фото: all4desktop.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами