Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Банкиры на доверии смогли списать со счетов шести жителей Коми более 430 тысяч рублей

Банкиры на доверии смогли списать со счетов шести жителей Коми более 430 тысяч рублей

Сразу несколько жителей Коми доверились мошенникам, представившимся сотрудниками безопасности банков. Неизвестные звонили трем жительницам Ухты, а также жителям Сыктывкара, Инты, Печоры. Они запугивали граждан тем, что кто-то пытается списать с их счетов деньги и просили назвать реквизиты счетов.

Некоторые из этих граждан знали об аферистах из СМИ и от участковых, однако все равно действовали по указке мошенников и сообщили им конфиденциальную информацию о картах. В итоге с их счетов злоумышленниками были списаны крупные суммы денег.

Самый большой ущерб нанесен жителю Инты 1962 года рождения, который потерял 220 000 рублей.   А в Ухте женщина 1984 года рождения лишилась почти 100 000 рублей.

 Возбуждены уголовные дела, проводятся проверки. 

*** МВД по Республике Коми просит жителей региона бережно относиться к своим накоплениям и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах.  Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется   сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки работающего офиса банка (сигналы оповещений электронной очереди, разговоры операторов и т.д.). Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими сбережениями на картах или вам положена некая компенсация и при этом просит проделывать ряд манипуляций со своим телефоном, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах или обратиться в банк.



Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами