Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Банковской картой ухтинки оплатили чужой интернет-заказ

Банковской картой ухтинки оплатили чужой интернет-заказ

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения. Женщина рассказала, что пострадала от действий аферистов. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, прогуливаясь по городу она случайно выронила банковскую карту.

Через некоторое время обнаружила ее отсутствие и направилась на поиски. Заявительница обнаружила банковскую карту на тротуаре.

На момент потери на карте отсутствовали денежные средства, но через две недели на нее поступила заработная плата в размере 20 тысяч рублей. Так как у потерпевшей не было привязки к онлайн-банку, она не отслеживала списание денежных средств и не знала, что ее финансами воспользовались злоумышленники.

Спустя две недели ухтинка взяла справку о списании денежных средств и обнаружила, что ее банковской картой оплачен чужой интернет-заказ.

Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, неизвестный, найдя карту на улице, привязал ее к своему сотовому телефону и оформил заказ нижнего белья на сайте «Victoriasecret.COM» стоимостью 8 тысяч рублей. Ухтинка поняла, что попалась в руки мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Расследование продолжается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами