Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Более половины россиян опасаются кражи денег с банковских карт

Более половины россиян опасаются кражи денег с банковских карт

Больше половины россиян (65%) относятся с опасением к возможности кражи их средств и персональной информации с электронных счетов и банковских карт. 

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

"Наибольшие опасения у респондентов вызывают случаи кражи денег с банковских карт и электронных счетов, а также персональной информации - об этом сказали по 65% респондентов, соответственно", - говорится в сообщении.

Респонденты также заявили, что опасаются столкнуться с потерей денег из-за информации, распространяемой злоумышленниками через СМС или по электронной почте (56%). 

Социологи отмечают, что каждый третий россиянин сталкивался с противоправными действиями, связанными с сотовой связью и интернет-сервисами. 

Наиболее высоки доля таких случаев среди молодежи (36% 18-34-летних), москвичей и петербуржцев (37%), активных интернет-пользователей (38%) жителей средних городов (43%).

Чувство защищенности от рисков такого рода испытывают только 36% россиян, тогда как 58% скорее ощущают свою беззащитность.

В опросе ВЦИОМ 10-11 декабря 2016 г. приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 федеральных округов России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС





Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами