Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Burger King заплатил 110 тысяч за невыданный пирожок

 Burger King заплатил 110 тысяч за невыданный пирожок

Санкт-Петербургское УФАС получило подтверждение об оплате рестораном Burger King в Санкт-Петербурге штрафа в размере 110 тыс. рублей за то, что посетителю ресторана не выдали обещанный рекламой бесплатный пирожок с вишней. Об этом  сообщили в региональной пресс-службе управления.

Как отметили в УФАС, штраф за подобное нарушение мог составить от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

"Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало организацию на 110 тыс. рублей. Штраф оплачен организаций в полном объеме", - сообщили в пресс-службе.

В прошлом году в УФАС поступило заявление от гражданина, который в январе посетил ресторан Burger King, где приобрел обед и, в соответствии с условиями рекламной акции, должен был получить бесплатный пирожок с вишней.

Однако старший менеджер ресторана пояснила посетителю, что, поскольку он не попросил бесплатный продукт, то он ему не положен. В рекламе ресторана говорилось: "Пирожок с вишней бесплатно при покупке обеда с бургером из зимнего промо".

Компания "Бургер Рус" - крупнейший в России франчайзер сети фаст-фуда Burger King. По данным открытых источников, в России у компании более 300 ресторанов

Фото: Артем Геодакян/ТАСС



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами