Бывшая чиновница из Ухты получила условный срок за неготовые дома для переселенцевВ

Бывшая чиновница из Ухты получила условный срок за неготовые дома для переселенцевВ

Бывший руководитель ухтинского управления капитального строительства вопреки требованиям закона подписала документы о приеме работ по возведению двух домов для переселения граждан из аварийного жилфонда, достоверно зная, что работы на объектах выполнены не в полном объеме.

В августе 2015 года начальник управления капитального строительства Ухты М. Фединишинец приняла у подрядчика ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» документы о завершении строительства двух многоквартирных домов по улице Молодежной, 19«а» и улице Совхозной, 24 Ухты, возведенные по муниципальной программе переселения из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. Достоверно зная, что работы на объектах выполнены не в полном объеме, она подписала акты приемки работ по форме КС-II и представила их в администрацию Ухты. В результате вопреки требованиям закона при наличии явных недостатков были получены разрешения на ввод указанных объектов в эксплуатацию, а подрядчику оплатили все работы, в том числе и не произведенные.

Суд признал экс-чиновницу виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.

Источник: bnkomi.ru
Фото: rambler.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами