Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывшая чиновница Ухты заплатит миллионы

Бывшая чиновница Ухты заплатит миллионы
30 июля Верховный суд Республики Коми принял решение взыскать с бывшей заведующей отдела жилищной политики администрации Ухты Людмилы Егоровой 8, 7 млн рублей. Такова сумма ущерба, причиненного ею местному бюджету.

В отношении Егоровой расследовалось уголовное дело по превышению должностных полномочий. Дело возбуждено по материалам проверки, которую провела прокуратура Ухты.

Было установлено, что в 2007-2011 годах Егорова, будучи заведующей отделом жилищной политики администрации Ухты, с превышением своих полномочий предоставляла муниципальное жилье лицам, которые не имели на это права.

В дальнейшем незаконно предоставленные жилые помещения в результате приватизации выбыли из муниципальной собственности Ухты.

Постановлением Ухтинского суда в 2013 году уголовное преследование Егоровой, обвинявшейся в совершении 34 преступлений, было прекращено по акту амнистии. Но данное обстоятельство не освобождает лицо от обязанности нести гражданско-правовую ответственность.

Прокурор города обратился в Ухтинский суд с иском к Егоровой о возмещении причиненного преступными действиями вреда. Суд 15 апреля 2015 года в иске прокурору отказал.

Прокуратура не согласилась с этим решением и обжаловала его в вышестоящую инстанцию. Коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми удовлетворила апелляционное представление ухтинского прокурора.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами