Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший директор ночного клуба из Ухты заплатит судебный штраф за невыплату зарплаты

Бывший директор ночного клуба из Ухты заплатит судебный штраф за невыплату зарплаты

Мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «20/19». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что с марта по июнь 2019 года гендиректор развлекательного заведения, принадлежащего ООО «20/19», полностью не выплачивал зарплату администратору и официантке, образовав перед ними задолженность в размере 27,6 тыс. рублей. При этом в указанный период на расчетный счет ночного куба поступили денежные средства на сумму свыше 1,9 млн. рублей, то есть в достаточном для погашения долга по зарплате размере. Вместо этого, поступающие финансы гендиректор направлял на поддержание и развитие финансово-хозяйственной деятельности заведения.

Задолженность по заработной плате перед обеими женщинами была погашена только после возбуждения уголовного дела, на стадии предварительного следствия. Уголовное дело было возбуждено после обращения женщин в прокуратуру г. Ухты.

Мировой судья признал экс-руководителя ООО «20/19» виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухты СУ СКР по Республике Коми.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами