Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший директор ухтинского бассейна "Юность" Егор Русский обжаловал приговор

Бывший директор ухтинского бассейна "Юность" Егор Русский обжаловал приговор

Бывший директор ухтинского бассейна "Юность" Егор Русский обжаловал приговор

Напомним, Е. Русского осудили за взяточничество, приговорив к двум с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере 540 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в Верховном суде РК, с решением Ухтинского горсуда осужденный не согласился и подал апелляционную жалобу, где просит отменить приговор. Заседание по рассмотрению жалобы состоится в пятницу, 22 февраля.

Судом установлено: в октябре 2017 года директор муниципального учреждения "Спортивная Школа "Юность" предложил руководителям трех организаций за вознаграждение оказать содействие в выборе возглавляемых ими юрлиц в качестве контрагентов спортивной школы. Получив их согласие, он обеспечил оформление финансово-хозяйственных отношений и заключение контрактов на поставку и обслуживание систем оповещения людей о пожаре, систем управления эвакуацией и видеонаблюдения, поставку светотехнической продукции и проведение ремонтных работ. В качестве вознаграждения директор спортшколы получил от руководителей организаций взятку в размере 37 тыс. рублей, а также многофункционального устройства "Epson" стоимостью 14,6 тыс. рублей.

В январе 2018 г. директор спортшколы организовал вывоз и сдачу в организацию, принимающую металл, стального и чугунного лома, являющегося собственностью спортивной школы. Полученные деньги в размере 49 тыс. рублей он забрал себе.

Вину в инкриминируемых деяниях бывший директор спортшколы признал в полном объеме и возместил причиненный школе ущерб в размере 49 тыс. рублей.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 540 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на два года.

Денежные средства в размере 37 тыс. рублей, а также многофункциональное устройство "Epson", полученные им в качестве взятки, конфискованы судом в доход государства.


Источник: komiinform.ru
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами