Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший глава муниципального района «Сосногорск» осужден за мошенничество

Бывший глава муниципального района «Сосногорск» осужден за мошенничество
Сегодня, 19 декабря 2018 года, Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального района «Сосногорск» – руководителя администрации В.Шомесова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судом установлено, что Шомесов, занимая различные руководящие должности в администрации городского поселения «Сосногорск», администрации муниципального района «Сосногорск», администрации городского округа «Ухта», в 2010-2013 гг. при отсутствии законных оснований обманным путем приобрел право на 3-комнатную муниципальную квартиру в г. Сосногорске стоимостью свыше 2,8 млн. рублей. Желая скрыть данный факт, чиновник оформил право собственности на тёщу.

В ходе расследования уголовного дела экс-глава полностью возместил причиненный бюджету ущерб.

Суд признал экс-чиновника виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и органах местного самоуправления на 2 года.

Уголовное преследование в отношении Шомесова и бывшего руководителя ОАО «Водоканал» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) судом прекращено ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным управлением МВД по Республике Коми.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: zaryatimana.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами