Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший начальник ухтинского отдела по вопросам миграции предстанет перед судом

Бывший начальник ухтинского отдела по вопросам миграции предстанет перед судом

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Ухте и старшего инспектора этого же подразделения. 

Органом предварительного расследования экс-начальник отдела обвиняется в превышении должностных полномочий и должностном подлоге. 

По версии следствия, женщина помогала двоим местным коммерсантам избегать привлечения возглавляемых ими юридических лиц к административной ответственности. 

По ее указанию подчиненные составляли протоколы по делам об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ не в отношении компаний, а подставных физических лиц. 

За такую лояльность отдел по вопросам миграции бесплатно обеспечивался картриджами для принтеров, канцелярскими товарами, в помещениях отдела были проведены ремонтные работы. 

В результате незаконных действий начальника отдела к административной ответственности привлекались невиновные физические лица, а бюджет недополучил в виде штрафов на юридические лица не менее 3 млн. рублей.

Также, по версии следствия, экс-начальник отдела в 2014 г. и 2019 г. получила от руководителя одной из указанных фирм взятки в размере 30 тыс. рублей и 50 тыс. рублей за общее покровительство, внеочередной прием документов на предоставление квот от иностранных граждан, оказание помощи в их исправлении сотрудниками отдела и последующем направлении в управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми.

Уголовное дел направлено в Ухтинский городской суд.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами