Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший начальник УКСа Ухты избежал ответственности за халатность

Бывший начальник УКСа Ухты избежал ответственности за халатность

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства Ухты Алексея Харламенкова, подозреваемого в халатности при строительстве детского сада, прекратили в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

По данным следствия, в сентябре 2008 года Управление капитального строительства заключило контракт с ООО "Стройкомплект" на строительство детского сада стоимостью более 132 млн. рублей.

С марта по декабрь 2011 года фигурант подписал документы о приемке выполненных работ, зная при этом, что отдельные виды работ на объекте были не выполнены либо выполнены с нарушением требований проектной документации.

В результате действий подозреваемого муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 12,5 млн. рублей.

Как пояснили в ухтинском следственном отделе СУ СКР по Коми, суд рассмотрел дело и вынес постановление о его прекращении в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Факт халатности со стороны Харламенкова при этом был установлен: он ненадлежащим образом исполнил свои обязанности вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что повлекло причинение ущерба. Подсудимый признал вину.

Директор ООО "Стройкомплект" Алексей Куликов понес более серьезное наказание: пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также признал за прокуратурой Ухты и администрацией муниципального образования право на удовлетворение гражданского иска о возмещении Куликовым вреда, причиненного преступлением.

Источник:  komiinform.ru

Фото:  ysia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами