Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший житель Ухты «Филипп Лис» отправится в колонию-поселение

Бывший житель Ухты «Филипп Лис» отправится в колонию-поселение
Житель Московской области Филипп Будейкин, известный в соцсети под псевдонимом «Филипп Лис», приговорен к 3 годам 4 месяцам колонии-поселения по уголовному делу о доведении до самоубийства в отношении подростков.

Приговор администратору так называемых «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте» вынес Тобольский районный суд Тюменской области.

Дело в том, что там произошло одно из инкриминированных Будейкину преступлений: под влиянием злоумышленника 16-летняя школьница в июне 2016 года пыталась совершить самоубийство, но ее жизнь спасли медики.

Кроме того, по данным следствия, Будейкин склонял к суициду 15-летнюю девушку из Астрахани. В мае 2016 года школьницу убедили отказаться от совершения самоубийства сотрудники правоохранительных органов.

Филиппа Будейкина обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ, ч.3 ст. 30, ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства и покушение на него). За это ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Как сообщают СМИ, Будейкин признал свою вину и раскаялся в совершенных злодеяниях.

По данным следствия, Будейкин в апреле-мае 2016 года, находясь в Москве и Московской области, вёл в социальной сети «ВКонтакте» постоянную деятельность, направленную на распространение среди несовершеннолетних пропаганды суицида и склонение их к совершению самоубийства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22-летнего Филиппа Будейкина задержали 16 ноября 2016 года в подмосковном Солнечногорске. Он был доставлен в Санкт-Петербург и помещен под арест. Показания против молодого человека дали администраторы и участники «группы смерти», проживающие в разных регионах России.

Источник: www.regnum.ru
Фото: www.sledcom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами