Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Число выдворяемых нелегальных мигрантов в Республике Коми растет

Число выдворяемых нелегальных мигрантов в Республике Коми растет

С начала 2018 года на основании решений суда работниками УФССП России по Республике Коми было выдворено больше 50 человек. Они находились на территории Республики Коми без документов, подтверждающих их право на пребывание в нашей стране, и были выявлены в рамках мероприятий сотрудниками МВД по Республике Коми.

Административное выдворение иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации является одной из функций, возложенных на службу судебных приставов.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Республике Коми с начала этого года отправили за пределы страны 51 иностранного гражданина, что на 4 % больше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Еще 16 нелегальных мигранта ожидают выдворения в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Ухте, где они содержатся до исполнения административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Среди выдворенных лидируют граждане Узбекистана (их – 15) и Азербайджана (10 человек). Также были выдворены по решению суда мигранты из Таджикистана (7 человек), Украины (6 человек), Беларуси (5 человек), Молдовы (4 человека), Армении (3 человека) и Кыргыстана (1 человек).

Теперь в ближайшие 5 лет доступ на территорию России этим гражданам стран ближнего зарубежья будет закрыт, так как они находились в стране нелегально. Более того, в случае нарушения данного запрета они будут привлечены к уголовной ответственности.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами