Чтобы не стать пешеходом, житель Ухты оплатил долг по алиментам

Чтобы не стать пешеходом, житель Ухты оплатил долг по алиментам
Под страхом лишиться спецправа ухтинец выплатил алименты бывшей жене и сыну.

Уроженец Ухты этим летом вернулся на родину из г. Старый Оскол Белгородской области с задолженностью по алиментам сыну и его матери, которую по решению суда был обязан материально поддерживать до достижения ребенком трехлетнего возраста. Общая сумма долга по двум исполнительным производствам превысила 150 тыс. рублей.

Судебный пристав ограничила должника в праве выезда за пределы страны, вынесла постановление о запрете совершать регистрационные действия с транспортным средством, но поскольку выезжать за границу и продавать свою «Ладу» мужчина не собирался, эти меры должного действия не возымели.

Когда по требованию судебного пристава ухтинец явился на прием, он был проинформирован, что в его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в несообщении о новом месте работы), и предупрежден, что следующее ограничение будет касаться специального справа: должник не сможет управлять ни легковым автомобилем, ни трактором.

Чтобы не стать пешеходом и не подвести работодателя, мужчина немедленно полностью расплатился с женой и перечислил большую часть долга сыну. Оставшиеся 6, 5 тыс. рублей будут удержаны из заработной платы вместе с текущими алиментами.

Оснований для ограничения должника в спецправе больше нет. Напомним, что эта мера применяется, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. рублей.
Источник: r11.fssprus.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами