Дачным ворам в Ухте приглянулась кассетная магнитола «Сони»

Дачным ворам в Ухте приглянулась кассетная магнитола «Сони»

За 19 июля в дежурную часть Отдела МВД России по г. Ухте с информацией различного характера обратились 123 жителя города и гостей района, по которым в ходе проведённых проверок возбуждено 7 уголовных дел.

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте с заявлением о краже обратился 44-летний ухтинец.

В ходе работ по данному сообщению правоохранителями было установлено, что неизвестный незаконно проник в дачный дом, откуда похитил: кейс с инструментами, кассетную магнитолу «Сони», набор сверл, ручную ножовку по дереву.

Сумма ущерба 5 130 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

В полицию обратился 34-летний местный житель. Он заявил, что его обманули мошенники.

В ходе проверок полицейские установили, что в феврале 2016 года мужчина нашел на сайте «Авито» объявление о сдаче жилья в Воронежской области.

Он позвонил на указанный номер, где ему предложили внести предоплату в сумме 3000 рублей. Он перевел деньги через мобильный банк. Когда же он вновь позвонил на этот номер, телефон был уже недоступен. Только тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Полицейские проводят проверку.

Отдел Министерства внутренних дел по г. Ухте предупреждает: будьте внимательны при оформлении торговых сделок посредством сети Интернет.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Ухте.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами