Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дебошир из Ухты, напавший на сотрудника полиции, отправится в места лишения свободы

Дебошир из Ухты, напавший на сотрудника полиции, отправится в места лишения свободы

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Ухты. По итогам рассмотрения оставлен без изменения приговор Ухтинского горсуда от 20 апреля 2022 года, согласно которому он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в январе 2022 года сотрудники полиции, исполняя свои служебные обязанности по охране общественного порядка, на одной из улиц г. Ухты увидели группу нетрезвых молодых людей и предложили им проехать в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Один их участников молодежной компании, не согласный с предстоящим доставлением в дежурную часть и привлечением к административной ответственности, попытался рукой ударить сотрудника полиции по голове, однако тот сумел уклониться. Намереваясь всё-таки ударить полицейского, молодой человек пнул его по левой ноге, причинив боль.

Ухтинский городской суд, учитывая, что молодой человек и ранее привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в начале февраля 2021 года, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты, посчитавшая наказание чрезмерно суровым.

Однако Верховный суд Республики Коми поддержал позицию региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.  

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Источник: Прокуратура Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами