Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дело ухтинского педиатра: родители добились ужесточения наказания Анне Кривушенко

Дело ухтинского педиатра: родители добились ужесточения наказания Анне Кривушенко

Жители Ухты добились ужесточения приговора городскому педиатру Анне Кривушенко. Родители скончавшейся от пневмонии двухлетней девочки инициировали судебные разбирательства в Верховном суде Коми. 

Напомним, врач назначила двухлетней ухтинке лечение на дому. Через несколько дней в связи с ухудшением состояния здоровья ребенка доставили в больницу, где, несмотря на проведение реанимационных мероприятий, он скончался от пневмонии.

Суд назначил педиатру наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. Также женщине запрещено заниматься врачебной деятельностью в области педиатрии в течение двух лет. Сыктывкарский суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 350 тыс руб. и 750 тыс руб. соответственно с больницы и скорой.

Родители не согласились с таким приговором. Они просили Верховный суд Коми ужесточить приговор и лишить 27-летнего педиатра возможности заниматься лечебной деятельностью, а не только педиатрической. На стороне потерпевших выступил прокуратура Коми. 

Сегодня, 15 февраля, суд запретил А.Кривушенковой заниматься общей врачебной деятельностью в течение двух лет. Приговор в отношении врача вступил в силу. 

Источник: komiinform.ru
Фото: ok.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами