Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Депутат Совета Ухты Наталья Крутских приговорена к лишению свободы

Депутат Совета Ухты Наталья Крутских приговорена к лишению свободы
Сегодня, 15 апреля, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Ухтинское телевидение» Наталии Крутских.

Она признана виновной в присвоениb чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

Судом установлено, что в ноябре 2013 г., уже на третий день своей работы в должности директора муниципального предприятия, Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тыс. рублей.

Фактически оборудование не передавалось и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности.

Общая сумма «переводов» с ноября 2013 г. по сентябрь 2014 г. превысила 1,6 млн рублей.

В последующем денежные средства снимались со счета и передавались Крутских, которая расходовала по своему усмотрению.

Помимо руководящей должности в МУПе Крутских являлась единственным учредителем ООО «Новый канал».

С целью извлечения выгоды для себя она безвозмездно и без заключения гражданско-правовых договоров передала данной коммерческой организации часть муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной программы «День».

В результате законным интересам МУП «Ухтинское телевидение» причинен вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 140 тыс. рублей.

Суд признал Крутских виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий на 3 года, а также штрафом в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Наталия Крутских взята под стражу в зале суда.

Фото: newskomi.ru   

Источник:  newskomi.ru





 Интервью Натальи Крутских

Комментарии (1)

ava01
я 15.04.2016 13:30
Не помогла ей депутатская неприкосновенность!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами