Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский не смог оспорить продление ареста

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский не смог оспорить продление ареста
Верховный суд Коми отклонил апелляцию на продление до 5 ноября ареста обвиняемого в получении взятки директора ухтинской спортшколы Егора Русского. Фигурант, который с апреля находится под стражей, добивался смягчения меры пресечения.

По данным следствия, в 2017 году Егор Русский получил от нескольких коммерсантов в качестве взятки деньги и имущество за то, что отдавал фирмам приоритет при заключении договоров для обеспечения нужд муниципального учреждения.

6 апреля он был задержан, постановлением Ухтинского городского суда Русскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Суд мотивировал продление ареста наличием у Русского связей на Украине и паспорта гражданина Луганской народной республики, а также тем, что он может скрыться или различными способами препятствовать следствию.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой просил перевести его под домашний арест. По его мнению, в постановлении суда не приведено доказательств, что он может оказать давление на свидетелей или скрыться, не учтено признание им вины, наличия троих малолетних детей и множества почетных грамот и благодарностей. После его ареста семья официально признана малоимущей, находится на грани выживания, живет на пособие в 8 тыс. рублей в месяц.

В материалах уголовного дела имеется справка старшего оперуполномоченного о том, что Русский имеет паспорт иностранного государства, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник и организатор несанкционированных массовых акций, которые могут привести к беспорядкам. Сотрудники спортивной школы «Юность» отмечают, что Русский на работе ведет себя агрессивно, оказывает моральное давление, угрожает увольнением в случае неисполнения его требований. Некоторые сотрудники опасаются, что Русский реально способен оказать физическое воздействие на них.

Источник: bnkomi.ru
Фото КомиОнлайн

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами