Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Долг жителя Ухты, выселенного из квартиры, составил 17 миллионов рублей

Долг жителя Ухты, выселенного из квартиры, составил 17 миллионов рублей
В Ухте приставы принудительно выселили из квартиры 39-летнего мужчину и его семью. Ухтинец задолжал 17 миллионов рублей.

Такая сумма набежала в результате многолетних неплатежей в пользу кредитных и ресурсоснабжающих организаций, а также управляющей компании.

По иску агентства по ипотечному кредитованию, которому мужчина задолжал более 3,5 млн. рублей, ухтинский суд вынес решения о выселении гражданина и его семьи из приобретенной в ипотеку 4-х комнатной квартиры.
В срок, установленный для добровольного исполнения требований, помещение не было освобождено. От судебных приставов гражданин длительное время скрывался, двери в квартиру не открывал.
Мужчине было вручено требование о выселении, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей и установлен новый срок для выселения.

В назначенный для совершения исполнительных действий день судебные приставы прибыли по указанному адресу вместе с участковым. Супруга должника открыла двери представителю органов внутренних дел, однако через некоторое время должник вместе с семьей закрылся в дальней комнате и отказался выполнять решения суда. Только вызванные судебными приставами представители МЧС в присутствии сотрудника МВД смогли обеспечить беспрепятственный вход в комнату.

Был составлен акт о выселении и произведена опись имущества должника. В течение последующих пяти часов должник с семьей освобождали жилое помещение от принадлежащего им имущества, включая вещи первой необходимости, бытовой техники и большого дога. После чего взыскателем был установлен новый замок во входной двери, а окна квартиры и дверь опечатаны судебными приставами.

В ближайшие дни гражданин вывезет оставшуюся в квартире мебель, и второе решение суда об освобождении жилого помещения от имущества будет исполнено.

Источник: wwww.r11.fssprus.ru


Комментарии (1)

ava01
Ухтинец 07.09.2015 14:04
В результате многолетних неплатежей... Еще успел пожить в квартире ни один год. Обычно у банков разговор короткий)))
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами