Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дорожные камеры начнут штрафовать за выезд на «вафельницу» с 1 марта

Дорожные камеры начнут штрафовать за выезд на «вафельницу» с 1 марта

С 1 марта 2019 года комплексы фотовидеофиксации начнут штрафовать водителей за выезд на разметку «вафельница» на запрещающий сигнал светофора. Об этом в пятницу, 8 февраля, передает пресс-служба Госавтоинспекции.

«Такая мера позволит существенно улучшить движение на особо загруженных перекрестках — снизить задержки транспорта как городского, так и личного в часы пик на 15–20%», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день данная разметка нанесена по 103 адресам в Москве, где есть проблема «запирания» перекрестков. Первый адрес, где начнут фиксировать нарушения, — пересечение Садового кольца и Орликова переулка.

Для создания необходимой доказательной базы к постановлению будут прилагаться шесть фотографий, указываться место и время совершения нарушения, а также обозначаться траектория движения автомобиля.

Кроме того, комплексы имеют функцию видеозаписи. Штраф выпишут, если машина находится на перекрестке, создавая препятствие для движения транспортных средств, исключительно в неподвижном состоянии более пяти секунд. Взыскание за такое нарушение составит 1,5 тыс. рублей.

7 февраля сообщалось, что член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов выступил с предложением устанавливать камеры видеофиксации нарушений ПДД на дорогах только в пределах действия предупреждающего знака.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Алексей Куденко

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами