Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Доверив банковские карты приятелям, ухтинки потеряли деньги

Доверив банковские карты приятелям, ухтинки потеряли деньги

В полицию Ухты обратились пенсионерки, 1948 и 1964 годов рождения. Заявительницы сообщили, что с их банковских карт были похищены денежные средства, общая сумма которых составила 16 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что в обоих случаях потерпевшие совместно с приятелями находились у себя дома, распивая спиртные напитки. В дальнейшем женщины попросили знакомых сходить в магазин за продуктами для дальнейшего продолжения застолья.

Злоумышленники действовали по одинаковому сценарию: взяв электронные кошельки, они отправились якобы в магазин. Однако вместо того, чтобы купить продукты и вернуть карты, они обналичили их и скрылись.

Подозреваемые в совершении хищения денежных средств были задержаны сотрудниками полиции. Ранее судимые местные жители, 1973 и 1977 годов рождения, признались в содеянном.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Кроме того, полиция призывает граждан хранить в секрете персональные данные банковских карт и не передавать их даже близким людям. 

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами