Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дознавателями Ухты возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств в социальной сети «ВКонтакте»

Дознавателями Ухты возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств в социальной сети «ВКонтакте»

За сутки в дежурную часть ОМВД Рoссии по городу Ухте обратились два местных жителя, 1978 и 2002 годов рождения, которые стали жертвами мошенников в социальной сети «ВКонтакте».

Так, 40-летняя ухтинка зашла на свою страничку в соцсети, где прочитала сообщение от знакомой, которая просила одолжить порядка 4 тысяч рублей. Женщина выполнила просьбу приятельницы, после чего решила навестить ее и уточнить, получила ли та деньги. Удивленная знакомая сообщила, что ее страницу в соцсети «ВКонтакте» взломали злоумышленники, и денег в долг она не просила.

Другой потерпевший - 16-летний студент лишился более 2 тысяч рублей при покупке джемпера. Как пояснил молодой человек, он связался с продавцом одежды и договорился о покупке. Денежные средства ухтинец перевел на банковскую карту, однако товар так и не получил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Источник: uhta24.ru
Фото: rutwi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами