Экс-мэр Ухты Олег Казарцев снова предстанет перед судом

Экс-мэр Ухты Олег Казарцев снова предстанет перед судом
Завершено расследование уголовного дела по фактам растраты с использованием служебного положения в особо крупном размере и превышения полномочий в отношении экс-мэра Ухты Олега Казарцева.

Как сообщает пресс-служба МВД России, следствие установлено, что в период с 2009 по 2011 год чиновник совершил растрату имущества в виде муниципальных земельных участков в Ухте. Так, в нарушение порядка он сначала передал участок под строительство фитнес-центра площадью более 2 тысяч квадратных метров в аренду, а после и в собственность третьему лицу. Также в нарушение действующего законодательства бывший руководитель администрации передал сначала в аренду, а потом и в собственность здание бывшего детского сада и земельного участка под ним общей площадью более 3,2 тысячи квадратных метров. В результате незаконных действий чиновника бюджету Ухты причинен ущерб в размере 32 миллиона рублей.

Кроме того, не имея права передавать в собственность участки земли, на которых имеются незавершенные объекты строительства, явно превышая должностные полномочия, обвиняемый незаконно подписал постановления о передаче в собственность трех земельных участков. Это привело к их отчуждению из муниципальной собственности. Ущерб, причиненный бюджету по этим эпизодам, составил более 48 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Это не первое уголовное дело в отношении О.Казарцева. Ранее он был осужден к пяти годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, халатность, растрату вверенного имущества в крупном размере, мошенничество путем злоупотребления доверием в особо крупном размере и организацию подделки документов.

Источник: komionline.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами