Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Экс-начальника департамента Пенсионного фонда Ухты и его замов назвали рекордсменами по размеру взятки

Экс-начальника департамента Пенсионного фонда Ухты и его замов назвали рекордсменами по размеру взятки

Вчера на заседании Общественного совета при СУ СКР по Коми прозвучало, что высокопоставленные чиновники департамента Пенсионного фонда Ухты «замахнулись» на рекордный для региона размер взятки. За приобретение здания для нужд ПФР они хотели получить 18 млн рублей. Дело не выгорело — оба осуждены и получили серьезные сроки.

В конце октября Ухтинский городской суд вынес приговор бывшему начальнику департамента капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного фонда России Сергею Рыжкову и его заместителю Игорю Кондратенко, которые признаны виновными в получении особо крупной взятки.

Как сообщалось ранее, в 2013 году отделение ПФР в Коми провело аукцион, по результатам которого с ООО «РЭЙТ» был заключен государственный контракт купли-продажи здания для нужд фонда стоимостью более 165 млн рублей. Рыжков и Кондратенко содействовали решению вопроса о выделении денежных средств на приобретение здания, а также заключению и исполнению госконтракта за вознаграждение в 18 млн руб.

Получить они успели только 12,5 млн рублей из требуемых 18. Затем были задержаны и осуждены.

Как отметил на заседании заместитель руководителя организационно-контрольного отдела СУ СК России по Коми Сергей Лукьяненко (слева на фото), сумма запрашиваемой чиновниками взятки стала рекордной для республики.

Рыжкова суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима со штрафом 180 млн рублей и с лишением права занимать определенные должности на 12 лет, Кондратенко – к 5 годам колонии общего режима со штрафом 36 млн рублей и лишением права занимать определенные должности на 5 лет.

Кроме того, у осужденных конфисковано имущество на сумму более 53 млн рублей.


Источник: bnkomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами