Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Экс-зам главы Сыктывкара пойдет под суд за взятку - в три литра водки

Экс-зам главы Сыктывкара пойдет под суд за взятку - в три литра водки
Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Вячеслава Козьякова.

Он обвиняется в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, проведенной прокуратурой по исполнению администрацией МО ГО «Сыктывкар» требований жилищного законодательства при реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 – 2103 годы».

Установлено, что Вячеслав Козьяков в силу занимаемой должности подписал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома 4 по ул. Почтовой микрорайона Лесозавод г. Сыктывкар, возведенного ООО «СП-строй».

При этом он достоверно знал, что строительство указанного дома осуществлялось с нарушениями жилищного и санитарного законодательства. Но на основании подписанных им разрешительных документов работы по строительству указанного дома оплачены администрацией МО ГО «Сыктывкар» в полном объеме.

Однако работы по благоустройству придомовой территории дома, подлежащие выполнению в рамках исполнения муниципального контракта по строительству многоквартирного дома и оплаченные за счет бюджетных средств, на момент приемки работ выполнены не были.

В результате преступных действий Козьякова бюджету МО ГО «Сыктывкар» причинен имущественный ущерб на сумму 989 329 руб.

Граждане, подлежащие переселению из аварийного жилья, до настоящего времени не заселены.

Кроме того, В. Козьяков, занимая должность заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар», получил взятку в виде бутылки водки объемом три литра за общее покровительство при решении вопроса о согласовании выбора ООО «Аркада», ИП Москаленко Д.С. земельных участков и согласовании места размещения стоянки грузового автотранспорта с сопутствующим сервисом, пешеходных тротуаров, переходов через проезжую часть, остановочного комплекса.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд.
Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами