Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Гайзер пошел на сделку со следствием

Гайзер пошел на сделку со следствием
Бывший губернатор Коми Вячеслав Гайзер дал показания против управляющего группой компаний «Ренова» Евгения Ольховика, бывшего гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и бывшего гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина в обмен на сокращение срока. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

По данным двух источников, знакомых с фигурантами и обстоятельствами дела, Гайзер пошел на сделку со следствием и якобы дал показания против Слободина, Ольховика и Вайнзихера в обмен на уменьшение срока заключения до 15 лет.


«Я это точно знаю», — подчеркнул каждый из источников. По словам одного из них, Слободин пока не планирует возвращаться в Россию. Другой источник отметил, что не знает о планах Слободина, но «он будет идиотом, если вернется».

По текущим обвинениям по ст. 210 (организация преступного сообщества) и ст. 159 (мошенничество в особо крупных размерах) УК России Гайзеру грозит пожизненный срок.

Сыктывкарский городской суд заключил под стражу Евгения Ольховика на срок до 5 ноября. Вайнзихер также был задержан. Бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск. Всех троих обвиняют в коррупции.

Источник:  www.gazeta.ru
Фото:  i58.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами