Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госдума может увеличить порог задолженности для запрета выезда за рубеж

Госдума может увеличить порог задолженности для запрета выезда за рубеж

Минимальная сумма долгов, при которой приставы ограничивают гражданину РФ выезд за границу, может увеличиться с 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Об этом пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на соответствующие поправки в закон "Об исполнительном производстве", которые будут рассмотрены 4 июля комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству.

Отмечается, что порог задолженности может быть увеличен лишь временно. "Если должник в течение двух месяцев не исполнил решение суда, то пристав будет вправе ограничивать его выезд и при долге в 10 тыс. рублей", - пояснил изданию член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров.

Нововведение не касается социально значимых долгов - по алиментам, по возмещению вреда здоровью или вреда в связи со смертью кормильца, а также имущественного и морального ущерба. Для этих случаев порог остается прежним - 10 тыс. рублей, отметил собеседник газеты.

Предполагается, что ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Изменения, по словам Байгускарова, могут вступить в силу 1 октября 2017 года.



Источник: www.tass.ru
Фото: www.nv86.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами