Итоги массовой проверки водителей

Итоги массовой проверки водителей

В пятницу, 10 мая 2019 года на 8 км автодороги Ухта - Дальний сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты была проведена массовая проверка водителей автотранспортных средств. Главной целью такой проверки является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и грубо нарушающих Правила дорожного движения.






За время проведения мероприятия автоинспекторы проверили 86 транспортных средств, и выявили 6 административных правонарушений, такие как, управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, неиспользование ремней безопасности и нарушение правил перевозки детей.

За время проведения массовой проверки водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено не было.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что алкоголь, даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением транспортного средства. В состоянии опьянения притупляется внимание, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02.

Работа Госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

Источник: Инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции Фогель М.В.
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами