Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Из машины жительницы Ухты непонятным образом пропадают деньги

Из машины жительницы Ухты непонятным образом пропадают деньги

В начале марта сотрудниками ОМВД России по г.Ухте были зарегистрированы три факта краж денежных средств их салонов автомобилей на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Так, к помощи полицейских обратилась женщина, припарковавшая свой автомобиль на стоянке возле «Ледового дворца».  Со слов потерпевшей, из салона ее машины деньги были похищены два раза, и оба эпизода произошли в одном и том же месте с разницей в сутки и при этом без следов взлома транспортного средства.

Ухтинка пояснила правоохранителям, что возит дочь на занятия спортом. В очередной раз, отправившись с ребенком в зал спортивного комплекса, она оставила дамскую сумку с денежными средствами в размере 8 тысяч рублей на полу под бардачком. Но вернувшись с занятий, денег не обнаружила, однако порядок расположения вещей в сумке оставался прежний.

На следующий день, припарковавшись на той же стоянке, женщина опять оставила сумочку с кошельком в салоне машины, на этот раз в отделе кошелька была одна купюра размером в тысячу рублей. Деньги снова пропали.   

По словам заявительницы, на автомобиле установлена исправная сигнализация, которая, к сожалению, не сработала в обоих случаях. Ключи от автомобиля находятся в единственном экземпляре, никогда не терялись и не передавались третьим лицам. Кроме нее автомобилем пользуется супруг, который находился на работе во время произошедших событий.

Другой житель Ухты обратился в полицию с заявлением о краже из его автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома, более 3 тысяч рублей. Молодой человек рассказал правоохранителям, что сам не запер дверь в машине, вследствие чего облегчил доступ в транспортное средство злоумышленникам. Похищенные денежные средства находились под козырьком стекла переднего вида. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследования продолжаются.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами